На главную

Новости

История

Персонажи

Обзоры

Action RPG

Тактика

Музыка

Галерея

Форум

Гостевая

Ссылки

 

Краткий пересказ сюжета игры

Ys Seven (PSP)

 

Land of Ys

 

 История

 

 

Ys Seven

Спустя полгода после событий на островах Канаан, Адол и Доги отправились на поиски новых приключений в земли Альтаго. Страна эта, столь известная своими искусными купцами, только недавно начала оправляться от продолжительной войны с романской империей. И, тем не менее, сейчас она переживает свои не лучшие времена – скудные урожаи, землетрясения и загадочная болезнь – вот основные беды её жителей. Но для истинного искателя приключений Альтаго – просто рай. Ведь в этих землях сохранилось множество руин древних цивилизаций, окутанных столь манящей и притягательной завесой тайны.

По прибытию в столицу Альтаго, Адол и Доги встретили бедную девушку-цветочницу по имени Тиа, к которой приставали местные солдаты – Драконьи Рыцари. Заступившись за неё, они оказались в тюрьме. И сидеть бы им там ещё долго, если бы их оттуда не вызволил Сиас – благородный капитан Драконьих Рыцарей. После чего он отвёл их к местному королю, у которого уже было задание для Адола – проверить алтарь Лунного Дракона. Сейчас в Альтаго религия троебожия, однако, когда-то люди поклонялись пятерым драконам: земляному, ветряному, огненному, водяному и лунному.

У алтаря с Адолом заговорил голос дракона, который поведал, что миру грозит конец. После этого Адол потерял сознание, а очнулся уже в доме Тии. Она дала особое снадобье, и ему стало значительно легче. Придя в себя, Адол тут же отправился обо всём рассказать королю. Тот велел отправляться в лесную деревню к местной старейшине – старушке по имени Фатима. Взяв письмо короля, Адол и Доги отправились к ней.

По дороге туда они встретили паренька по имени Элк, который оказался внуком Фатимы. После некоторых заминок, он всё же показал дорогу. Старейшина, прочитав письмо короля, велела отправляться на самую вершину громадного дерева – там будет земляной алтарь. Исследовав его, Адол и Доги вернулись в Альтаго. И после небольшого отдыха, они уже собирались отчалить в следующий пункт назначения – деревню в пустыне Сиграм, но на выходе из города к ним в партию напросилась девушка-лучница по имени Айша.

В Сиграме их встретил весьма неприветливый старейшина – Мустафа. Однако он всё-таки согласился показать дорогу к алтарю. У огненного алтаря Адол получил очередную печать и силу дракона. Голос дракона поведал, что он – избранный воин, который может спасти эти земли от грозящей гибели.

Вернувшись в Альтаго, ребята узнали, что сестра Тии – Мая больна неизлечимой болезнью. И чтобы хоть как-то ослабить симптомы нужны жутко дорогие и редкие алые кристаллы. По слухам они ещё сохранились в старом водохранилище. Адол и Доги тут же решили обследовать его. И правда – там ещё остались остатки кристаллов. Мае стало легче, а ребята отправились к королю, узнать, где находится следующий алтарь. У короля они узнали не только, где находится алтарь, но и то, что Айша является принцессой и его дочерью.

По пути к следующему пункту назначения Адол повстречал Гайса, у которого была своя миссия, однако он решил присоединиться к Адолу. В ветряной деревне они встретили слепую девушку по имени Мишера, которая и была старейшиной. Она показала путь к алтарю. Получив очередную печать и силу, Адол вернулся в Альтаго, где король рассказал, что королевская династия является наследницей племени, которому покровительствовал водяной дракон, и что водный алтарь находится на острове.

Так же король рассказал свою гипотезу, о том, что все беды в Альтаго начались из-за того, что сместился баланс сил. Раньше у каждого дракона было своё племя, однако жители водяного племени решили жить жизнью торговцев и изгнали остальных. В результате чего бесследно пропало одно из главных племён – лунное. Сам король не мог отправиться вместе с Адолом на остров, т.к. у него тоже была та самая неизлечимая болезнь, поэтому он попросил взять с собой его дочь.

Не теряя времени, Адол, Доги и Айша отправились на остров. У водного алтаря, они узнали, что гибель Альтаго неминуема. Таким образом после общения с драконом у них осталось больше вопросов чем ответов. Они собрались уже покинуть остров, но тут появились элитные Драконьи Рыцари (включая Сиаса) и арестовали Адола по подозрению в убийстве короля.

Очевидно, что это была подстава, однако все улики указывали на Адола. Поэтому на рассвете следующего дня будет Матч Судьбы, где Адол с одним лишь мечом будет сражаться в Колизее против огромного монстра. Это своего рода казнь, оставляющая лишь ничтожный шанс на выживание.

Однако Адол ведь не лыком шит, монстр был повержен. Тут очень удачно разразилось очередное землетрясение, и Адол с компанией, воспользовавшись суматохой сбежали. После чего Гайс поведал свою миссию – отвести Адола к одному человеку, туда они и направились.
Этим место оказалось тайное убежище якобы вымершего лунного племени - Иска. Там они повстречали заместителя старейшины (т.к. настоящая линия старейшин бесследно исчезла) – Циариуса, который ещё и был учителем Гайса по магии. Тот рассказал о том, что чтобы спасти Альтаго нужно пробудить спящих драконов. Находятся они примерно там же, где и алтари. Но побудить драконов могут лишь старейшины всех племён.

По пути к первому алтарю, Адол повстречал телохранительницу Айши – Сигрун, которая предложила свою помощь команде вместо принцессы (у той сейчас политических дел невпроворот в связи с гибелью отца). Пробудив трёх драконов (земляного, ветряного и огненного) путники вернулись в родную деревню Мустафы, где их ждала плохая новость – сестре Мустафы - Круси, больной неизлечимой болезнью, стало совсем худо. И она умерла бы, если б не камень огненного дракона. Но сила дракона поддерживает её только тогда, когда она находится рядом с камней, так что Круси решила путешествовать с Адолом вместо брата.

Следующим пунктом назначения был Альтаго. Но когда путники вошли в город, они увидели, что его охватил зловещий туман, а повсюду бродят монстры. Адол и Доги ринулись в замок, чтобы убедиться, что с Айшой всё в порядке, но тут им предстало ещё более страшное зрелище – почти все обитатели замка были жестоко вырезаны, а багряно-красная кровь залила весь пол. В тронном зале они увидели виновников всего этого кошмара – это были Сиас и Тиа. Как оказалось, Тиа – является настоящей старейшиной лунного племени. И у неё особая миссия: когда Альтаго лишается баланса, она должна «перезапустить» этот мир, путём тотальной смерти всех. Убийство короля – это было дело рук Сиаса, чтобы ускорить процесс. Тиа велела Сиасу не убивать Адола, так как он ещё не выполнил свою миссию, после чего они скрылись.

Терзаясь всё большими вопросами, ребята решили продолжить будить драконов. После водяного, настал черёд лунного, который и пролил свет на все эти загадки. Оказывается, «перезапуск» мира почти необратимый процесс. Хотя шанс сохранить мир даётся – если избранный драконами воин, сможет победить Корень Всего Сущего, тогда у Альтаго будет шанс на спасение. И этот процесс повторяется уже не одно поколение. И Тиа не первая, кто понесёт столь печальную миссию.

Адол поклялся, что сохранит мир и вернёт Тию обратно к сестре, чтобы она жила обычной жизнью. С этой решимостью все вместе, они отправились в Колодец Душ, куда стекаются души умерших от дисбаланса в Альтаго.

Но на пути у них встал Сиас. В нелёгкой схватке великий воин оказался повержен. После чего началось самое интересное – бой с Корнем Всего Сущего. В этой эпической битве, благодаря усилиям всех друзей Адола удалось одержать победу.

Мир был избавлен от уничтожения, а появившиеся духи драконов сказали, что оставляют этот мир на усмотрение людей. И казалось бы, ни что не мешает вернуться Тии к сестре, но вдруг странный свет охватил её, и девушка начала исчезать. Она не могла противиться воли Корня, так как фактически являлась его частью.

Пусть и с грустным послевкусием, но в Альтаго вновь вернулся мир. Исчезли землетрясения и болезни. Все племена вновь объединились, и стали строить новое светлое будущее. Но Адол никогда надолго не задерживается в таких благополучных местах, его сердце всегда жаждет новых приключений. И поэтому они вместе с Доги скоро вновь отправятся в путь, открывая новую страницу своей легенды, легенды начавшейся в далёких и загадочных землях Ис.

 

Автор: Shadowserg   

 

Назад

 

Ys IV: Mask of the Sun

     

 

        Ys IV: Mask of the Sun
Design by Shadowserg